Старшая дочь семьи, переехавшей из Беларуси в Россию в 1995 году, не приняла российское гражданство - кто она сейчас?

• г. Красноярск

В 1995 году переехали из Беларуси в Россию, старшая дочь не принимала Российское гражданство, ей тогда было 14 лет, но паспорт ей дали российский, гражданкой какой страны она является?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что паспорт ей выдан незаконно. Она гражданка Белоруссии, раз не отказывалась от их гражданства и не принимала гражданства России.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.