Правовые последствия отсутствия оформления раздела имущества после развода и возможные последствия для покупателя квартиры

• г. Новосибирск

После развода был раздел имущества, но подтверждающих документов нет. Тогда же один из бывших супругов на поделенные деньги купил квартиру. Прошло больше десяти лет, квартиру продали. Может ли спустя годы второй бывший супруг подать на раздел имущества, ведь раздел нигде не оформлен, и иметь претензии на квартиру, которая была куплена сразу после развода, и кто рискует ли покупатель этой квартиры остаться ни с чем, или продавец т.е. бывший супруг компенсирует денежной выплатой от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет. Срок исковой давности 3 года.