Включается ли обучение в аспирантуре в трудовой стаж для

• г. Ульяновск

Включается ли в трудовой стаж, для начисления пенсии, обучение в целевой аспирантуре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как обучение в аспирантуре является прежде всего учебой и сведения о ней никак не фиксируются в трудовой книжке и следовательно отчисления в пенсионный фонд не идут. Таким образом, обучение в аспирантуре не засчитывается в общий трудовой стаж. Учеба будет только засчитываться в стаж научно-педагогической деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли обучение в очной аспирантуре в трудовой стаж для начисления величины пенсии.

Почему обучение в очной аспирантуре не входит в трудовой стаж для начисления пенсии.

Входит ли время обучения в очной целевой аспирантуре (но направлению предприятия) в трудовой стаж для исчисления трудовой пенсии? Заранее благодарен.

Входит ли в трудовой стаж для начисления пенсии по старости период обучения в АСПИРАНТУРЕ?

Я 1950 года рождения. При расчёте стажа для начисления пенсии мне не зачли в общий стаж пребывание в очной целевой аспирантуре. Стаж по расчёту пенсионного фонда составил порядка 32 лет. Я продолжаю работать.

1) Должны ли мне засчитать в стаж аспирантура или отказать и на каком основании?

С 1989 по 1992 год я был аспирантом в целевой очной аспирантуре. Получал не стипендию, а зарплату от организации, направившей меня на обучение (в размере моей предшествующей должности). После завершения обучения в очной целевой аспирантуре на прежнее место работы не вернулся (такое было время) и никаких претензий направившей меня на обучение организации не было. Сразу по окончании аспирантуры начал работать преподавателем в школе. Затем (по сию пору) работа в ВУЗе преподавателем. Может ли мое обучение в аспирантуре быть включено в педагогический стаж при начислении льготной пенсии педагогических работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в трудовой стаж для начисления пенсии учеба в ГПТУ-4 г.Печоры (1976-1979 г.), а также включаются ли эти годы в северный стаж.

Входит ли в настоящее время обучение в аспирантуре в научно-педагогический стаж? Учитывается ли период обучения в аспирантуре при начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение