Как оформить детскую площадку на неоформленном участке земли - требования, документы, процедура

• г. Новосибирск

У меня есть неоформленый участок 3 сотки на котором я сажу огород у нас на улице нет детской площадки и я мечтают поставить её на месте этого огорода подскажите возможно ли это какие документы мне понадобятся куда обратится какая будет процедура нуже ли проект и т д хочу чтобы её кокданибудь какой нибудь бессовестный чиновник не превратил во что-нибудь другое земля находится в неплановом районе самовольных построек которые сейчас оформляются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в архитектурное управление местной администрации. все вопросы решаются с ними.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет в частном доме, по соседству находится огород, на котором нет построек. Хозяева этого огорода умерли, но у них были дети, сейчас они должны быть взрослыми, около семи лет никто не появляется в этом огороде, а может и больше. Может ли моя мама приватизировать эту землю? Этот огород когда-то принадлежал моей бабушке, она его потом продала.

Построил дом на огороди у родителей хотел оформить сказалось что дом не на их земле раньше считали сотки только огород сельсовет выдал документ что 24 сотки а не уточнил что огород в итоге начили делать замер всей зимли и переднего полисадника и всех построек и заднего полисадника в итоге отрезали половиной огорода и дом не попал в 24 сотки якобы не нанашей зимле амы ухаживоем за этой зимлей уже 40 лет что делать? Подскажите пожалусто.

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Жилой многоквартирный дом в сельской местности. Вокруг дома земля, которая более 40 лет используется как огород. Дом находится на балансе сельского совета. Квартиры муниципальные. Статус земли не установлен официально. Вновь прибывший жилец, недоволен тем, что под его окнами находится огород. Собственноручно он разрушил забор и парники которые находились на огороде. На этом месте он планирует парковку., хотя другого места для парковки (в том числе под его окнами) очень много. Как следует поступить владельцам огорода? Огород садится более 30 лет. Остальные жильцы ничего не имеют против огорода. Как возместить ущерб?

У нас есть приватизированный огород, сейчас администрация скупает участки, они составили проект, половину огорода будет занимать дорога, а они говорят, что так как у вас огород в том месте, где будет дорого, мы вам за этот участок платить не будем, помогите разобраться.

Участок одна сотка пользуемся уже 30 лет... документов нет. Сейчас появились люди и сносят огороды под предлогом, что земля выкуплена, но при этом документы не предоставляют. Возможно ли потребовать денежную компенсацию за снос огорода?

Сельская администрация оформлять землю не стала т.к зона благоустройства. Но в селе без огорода неудобно, разрешили использовать под огороды. Да-же первые года плату брали. Сейчас в начале августа, ведут теплотрассу, которая оказывается идет через мой огород, меня заставляют освободить огород, когда урожай ещё не созрел, или всё перекопают. Что я могу сделать, какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сельском поселении имеется участок (огород), приблизительно 1 сотка, на этой площади отстроен сарай. Огород был взят самозахватом еще лет 45-50 назад моей бабушкой, земли тогда расчищались от мусора и брались в использование под огороды, кому сколько надо. За этим никто не следил. Насколько сейчас сложно оформить эту сотку в аренду на длительный срок?

Наш дом находится в Московской области Лотошинского района. К нашему огороду примыкает большой кусок пустующей земли. Мы хотим взять его в аренду под огород. Подскажите где узнать стоимость 1 сотки земли в год?

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение