Возможно ли получить пособие безработному и временную инвалидность при сломанных ногах?

• г. Красноярск

Если знакомый сломал обе ноги и в инвалидной коляске теперь 3 месяца. Ему можно добиться пособия как безработному и инвалидность временную?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как безработный он должен встать на учет в ЦЗН. И ходить отмечаться каждые две недели.Временной инвалидности не существует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.