Можно ли бывшему мужу претендовать на равную долю при приватизации после развода

• г. Великий Новгород

У нас с сыном была комната в 3-х комнатной комуналке. После регистрации брака я прописала иногороднего мужа к нам. Родился второй ребенок. Постепенно вся квартира отошла нам. При приватизации поделили все в равных долях. Имеет ли право бывший муж на равную долю или только на то что нажито в браке. Приватизация уже проведена и можно ли это оспорить в суде.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации если квартира поделена в равных долях -перераспределение долей не производится И нет оснований для оспаривания приватизации в суде

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право второй бывший муж на долю в комнате в которую я с сыном его прописала после регистрации брака. Впоследствии вся трехкомнатная квартира стала нашей и при приватизации он получил равную долю. Имеет ли он Право на равную долю или только на то,что нажито в браке. Спасибо.

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

До заключения брака у меня была комната в коммуналке, прописана была я одна. После брака я прописала к себе мужа

(гражданина Украины), затем комната была приватизирована в равных долях.

Мой муж уже участвовал в приватизации своей квартиры на территории Украины.

Сейчас у нас поданы документы на развод. Возникают вопросы:

1)Имел ли муж право участвовать в приватизации моей комнаты.. если уже имел приватизированную квартиру на территории другого гос-ва.

2)Имеет ли он право отсудить часть моей жилплощади после развода.

Благодарю за внимание.

Вышла замуж имея ребенка от первого брака, в браке была приобретена квартира и оформлена на обоих супругов в равных долях. После родился второй ребенок. При разводе поделили квартиру на две равные доли. Подскажите имеют ли право дети на какую либо часть в этой квартире. Спасибо.

Квартира приобретена родителями мужа до моего с мужем брака. Приватизация проведена когда мы с мужем были в браке, в результате приватизации квартира оформлена на мужа, его сестру, племянницу и нашего с мужем сына. Прописаны в квартире я, муж и сын. Я и родители мужа отказалась от приватизации. Недавно у нас родился второй ребенок. Теперь при разводе я буду иметь какие либо права на квартиру? (Дети после развода остаются со мной.)

Муж приватизировал квартиру в равных долях с сыном от первого брака. На момент приватизации муж уже состоял во втором браке со мной. Я в приватизированной квартире не прописана и не проживаю. Имеет ли право муж продать/подарить сыну свою долю в этой квартире без моего согласия? Является ли доля в квартире, которую муж приватизировал, нашим с ним совместно нажитым имуществом?

В 1996 г была проведена приватизация, были поставлены условия; членами приватизации должны стать все, кто прописан в квартире (квартира родителей, я и ребенок прописаны давно, а мужа прописали, после того, как переехали в город, это как раз совпало с моментом приватизации), иначе вы не сможете приватизировать данную квартиру. Правильно ли была проведена данная процедура? Теперь, после развода муж претендует на свою часть, мотивируя тем, что он является собственником 1/5 части квартиры. Можно ли каким либо путем, оспорить его притязания на часть квартиры? Или же можно оспорить данную приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

В браке была приватизирована 2-х комнатная квартира на мужа и 2-х детей в равных долях. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже была приватизирована доля в квартире родителей до брака. Жена в квартире прописана. Имеет ли она право проживать в квартире после развода?

Спасибо.

Если имущество жены состоит из 1/2 квартиры в равных долях с сыном от первого брака, а приватизация этой квартиры была произведена уже после вступления во второй брак, но муж в документах на приватизацию не фигурирует, так как до брака квартира принадлежала только жене и её сыну. Считается ли это имущество нажитым в браке?

И при таком положении дел, отвечает ли жена именно этим имуществом за долги мужа по кредитному договору с банком, если её подписи на договоре нет и согласия своего на кредит она не давала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение