Возможно ли продление лицензии на алкоголь при подаче заявления за 21 день до окончания?

• г. Улан-Удэ

Подала заявление о продлении лицензии на алкоголь могут ли мне выдать новую или продлят старую заявление подала за 21 день до окончания лицензии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам продлят

Заявление о продлении срока действия лицензии подается в лицензирующий орган не ранее чем за 90 дней до истечения срока ее действия.

В случае поступления заявления о продлении срока действия лицензии в Росалкогольрегулирование после истечения срока ее действия, такое заявление рассмотрению не подлежит.

Продление срока действия лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется Росалкогольрегулированием на основании представленных организацией-заявителем следующих документов:

1) заявления о продлении срока действия лицензии согласно Приложению № 6 к Административному регламенту, утвержденному приказом Росалкогольрегулирования от 27.12.2013 №335

2) документа об уплате государственной пошлины в размере:

за продление срока действия лицензии на срок, превышающий пять лет с даты принятия Росалкогольрегулированием решения о выдаче лицензии, - в размере, установленном для предоставления соответствующего вида лицензии;

за продление срока действия лицензии на срок, не превышающий пяти лет с даты принятия Росалкогольрегулированием решения о выдаче лицензии, - в размере, установленном настоящим для переоформления лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его места нахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указанных в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии.

В случае если копия указанного документа не представлена заявителем, Росалкогольрегулирование проверяет факт уплаты заявителем государственной пошлины с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Под документом об уплате государственной пошлины в соответствии с пунктом 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации следует понимать платежное поручение с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

Кроме того, на основании межведомственного запроса Росалкогольрегулирование получает сведения об отсутствии у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.

ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ НА АЛКОГОЛЬ МОГУТ ЛИ МНЕ ВЫДАТЬ НОВУЮ ИЛИ ПРОДЛЯТ СТАРУЮ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЛА ЗА 21 ДЕНЬ ДО ОКОНЧАНИЯ ЛИЦЕНЗИИ если лицензионный отдел не успеет выехать на обьект до окончания срока действия лицензии то они сказали что могут выдать новую а остатки по старой я уже не имею права продовать или они всеравно должны ее продлить ?

Добрый день! Вам должны продлить старую лицензию на продажу алкоголя.

выдадут новую,а по старой реализовывайте все до окончания ее действия.