Как получить или восстановить документы на гараж без официальной регистрации и заключения договора

• г. Москва

У меня имеется гараж, переданный мне родственником (без заключения какого-либо договора и т.д.). Проблема в том, что гараж был приобретен давно, и документы на него потерялись. Кроме того, кооператива на бумаге тоже нет, он не зарегистрирован, просто проводятся собрания, выбран председатель. Можно ли получить или восстановить документы на гараж каким-нибудь образом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Петр! Начните собирать документы на бывшего собственника, если у вас есть доверенность. Есть ли у вас членская книжка? решение о передаче гаража? Простите, а кто проводит собрания, если нет кооператива?

Спросить
Пожаловаться

Я купил гараж у члена гаражного кооператива по договору купли-продажи по ордеру. Регистрацию собственности я не оформлял. Сейчас решил по «гаражной амнистии» пройти регистрацию собственности, но Росреестр запросил справку о членстве в кооперативе, т.к. кооператив является арендатором этой земли.

До заключения сделки с председателем кооператива я не встречался. Через 15 лет после заключения договора купли-продажи я пришел в гаражный кооператив для вступления, но председатель письменно отказал от принятия в члены кооператива, без какой либо мотивации. «Кооператив не желает принимать меня в свои члены, а купленный гараж к кооперативу никакого отношения не имеет». Гараж находиться с краю в общем гаражном боксе, но с выездом не через кооператив, а на городскую дорогу. Охрана и эл.энергия у меня своя.

По уставу кооператива прием в члены осуществляется либо общим собранием, либо по решению Правления. Но у кооператива нет ни Правления, более 10 лет не проводятся собрания, все решает председатель.

Как мне вступить в члены гаражного кооператива? С каким иском обращаться в суд (понуждение или др)?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

У нас имеется гараж, но он не приватизированный, и документов на него нет, есть только договор купли-продажи. Председателя кооператива нет. Можно ли каким-нибудь образом его приватизировать? Или можно ли его продать, не имея никаких документов кроме договора купли-продажи.?

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Хочу продать гараж в гаражном кооперативе. Гараж был приобретен до брака. Членом гаражного коопертива не являюсь. На руках имеются следующие документы: зеленка и договор купли-продажи, нужны ли еще какие-нибудь документы, Спасибо.

Я являлся членом в гаражно-потребительском кооперативе, гараж не был оформлен в собственность. Года 3-4 не платил членские взносы, т.к. в гараже не было электроэнергии. В настоящее время узнал, что меня лишили членства в ГПК за неуплату членских взносов, гараж продали и выписали другому членскую книжку. Требований об уплате членских взносов мне не приходило, собрания, на котором бы решался вопрос об исключении меня из членов кооператива не было. Собрания если и проводятся, то проводятся небольшой группкой людей из числа председателя и особо приближенных к нему. Как мне восстановить свое членство в кооперативе, оспорить исключение из числа членов? Задолженность по членским взносам должна взыскиваться в судебном порядке или достаточно только требования председателя? Каким законодательством регулируются данные вопросы?

Ситуация следующая. В гаражно-строительном кооперативе имеется председатель, который реально свои функции не выполняет, и пустил все на самотек. Другие члены кооператива желают сменить председателя. Подскажите как можно сменить председателя кооператива? И каким образом получить учредительные документы кооператива, так как действующий председатель их не отдает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2011 г. состаялось общее собрание жильцов нашего ТСЖ. На собрание было выбрано новое правление ТСЖ. Председатель ТСЖ, который вел собрание не хочет подписывать протокол собрания и считать его лигитивнын. Была выбрана счетная комиссия, которая подсчитала голоса (по площади собственников) и дала заключение о лигитивности общего собрания. Составленный протокол собания подписали вновь выбранные представители правления. Так же, было проведено собрание нового правления и выбран новый председатель ТСЖ. Но прежний председатель отказывается признавать решение нового правления и передавать дела, печать и документацию по нашему ТСЖ. Так же, хочу отметить, что этот председатель год назад был выбран незаконно.

Посаветуйте, что нам делать?

Скажите пожалуйста, нами в 2006 году был приобретен гараж из документов было только членская книжка гаражного кооператива и имеется квитанция на пошлину кооператива на тот момент это было 2000 т.р. На тот момент был один председатель кооператива.

В течении года мы гаражом не пользовались, зимой был сорван замок с гаража, сегодня решила проверить гараж, придя на место я обнаружила, что не известные мне люди устроились в гараже сказав что они его купили у председателя кооператива, но председатель на сегодняшнее время другой. Скажите пожалуйста что мне делать, какие меры и действия мне предпринять. Заранее большое спасибо за помощь.

Суть проблемы такова: я развожусь с мужем. Во время нашего брака мы постоили большой двухэтажный гараж в гаражном кооперативе, но право собственности не оформили. В членах гаражного кооператива числилась я, однако председатель гаражного кооператива друг моего мужа. И муж с большой уверенностью заявляет, что я ничего не получу. Каких-либо документов у меня нет. Вопрос: каким образом можно разделить данный гараж, какие документы необходимы для суда и где я могу их получить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение