Особенности налогообложения при оформлении договора дарения недвижимости в собственности менее 3 лет

• г. Москва

Пожалуйта, такой вопрос: если недвижимость находится в собственности менее 3-х лет и владелец решил оформить договор дарения на близкого родственника придется ли платить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

При дарении налог оплачивает одаряемый, и не имеет значения, сколько лет квартира в собственности. Если даритель - близкий родственник одаряемого, последний освобождается от уплаты налога.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.

С уважением,

юрист ЮК «Феникс»

Малова Юлия Геннадьевна