Последствия для жильцов при переходе управляющей компании на ТСЖ

• г. Ижевск

Управляющая компания хочет снять обслуживание дома, продвигая идею создания ТСЖ. Дом 1940 года, малоквартирный. Чем это грозит жильцам? Все расходы от управления, до вывоза мусора лягут на плечи жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ТСЖ - такая же управляйка, как и УК. Только раньше все платили в УК, а теперь будут вносить в свою ТСЖ. ТСЖ сможет заключать договоры на обслуживание со специализированными организациями.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.