Как отделить показания общедоомовогосчетчика гигаколорий от отопления и ГВС.

• г. Иркутск

Как отделить показания общедоомовогосчетчика гигаколорий от отопления и ГВС.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не юридического характера.

Спросить
Пожаловаться

Не принимают показания узла учёта отопления, т.к. нет общедомового прибора учёта горячей воды. Поставите счётчик на ГВС - будет расчёт за отопление по счётчику. Не установите - будете платить по нормативу.

Начисление платы за отопление в новом доме, сданном несколько месяцев назад в эксплуатацию не совсем понятно. После того как дом был сдан ЖЭУ опломбировало счетчики на отопление и записало показания. После этого показания счетчиков приниматься не стали и оплата за отопление начисляется по среднему. Я отчитываюсь по показаниям счетчиков через Личный кабинет. Там убрана строка показаний счетчика по отоплению.

Когда-нибудь все квартиры в доме будут проданы и показания нужно будет начислять по-другому. Имеет ли ЖЭУ не принимать показания счетчиков и убрать строку «показывания счетчиков по отоплению»?

Как расторгнуть договор с РСО по отоплению и ГВС и установить в доме собственное оборудование на отопление и ГВС?

В договоре с УК есть перечень услуг. В этом перечне есть обслуживание ГВС и отопления. Отопление у нас есть, а вот ГВС нет. Как убрать ГВС из договора и убрать оплату за обслуживание ГВС.

У меня в квартире установлен счетчик тепловой энергии на отопление и плачу я за отопление по показаниям счетчика. ТСЖ уведомил: что в связи с тем, что не у всех собственников помещений многоквартирного дома установлены приборы учета отопления (обшедомовой учет имеется), в соответствии с положениями Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. с 2016 г. показания моего прибора не будут учитываться при формировании стоимости предоставляемой мне услуги по отоплению.

Прошу Вас разьяснить правомерность, либо нарушение положений законодательства (с указанием пунктов нормативных документов) при отказе учета показаний счетчика тепловой энергии (отопления) при расчете стоимости предоставляемой услуги по отоплению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ресурсоснабжающая организация поставляет мне ГВС из системы отопления. В платежках прописано "Горячее водоснабжение", а фактически в подвале трубы ГВС и отопления соединяются и из крана течет вода предназначенная для отопления.

Отопление и ГВС поставляет одна организация. Можно ли привлечь эту организацию за мошенничество?

Ситуация такая: передавали показания приборов учета хвс и гвс в РКЦ, пришло платежное извещение в котором показание хвс есть, а показаний гвс нет, да и еще к тому же стоит в строке гвс какая то сумма к оплате довольно не малая, что делать, куда идти, и с кем ругаться.

Могу ли я отказаться от центрального отопления в частном доме, но в дальнейшем использовать ГВС как центральное отопление, пустив её через радиаторы отопления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение