Учитель русского языка и литературы требует учебную нагрузку по истории и обществознанию - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В школу был принят специалист со средним специальным образованием с правом преподавания русского языка и литературы, при этом обучаясь заочно на факультете истории. Проработав два года в школе учителем русского языка и литературы, и получив в течение этого времени диплом бакалавра, педагог стал требовать учебную нагрузку по истории и обществознанию. Правомерны ли его требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Распределение учебной нагрузки не регулируется действующим законодательством, а только внутренними документами. Составляется в начале учебного года на весь год. И не подлежит изменению в течении этого года, на который была принята.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

да требования правомерны

Добрый день еще раз. Хотелось бы точнее. При распределении учебной нагрузки на 2016-2017 учебный год педагог получил нагрузку по русскому языку и литературе, а требует по обществознанию или истории, так как получил высшее образование - бакалавр

Здравствуйте. Неправомерны его требования.

Вот, ознакомьтесь:

pedagog-prof.org

.

70.rospotrebnadzor.ru

.

http://ug.ru/archive/31923

.