Требуют переоформление автомобиля в собственность для замены номеров - законно ли такое требование?

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму. При Украине органами соцобеспечения мне был выдан автомобиль. Сейчас требуется замена номеров. В МРЭО требуют переоформлять машину в собственность. Когда говорю, что мне не нужна собственность, пусть числится на собесе, работники МРЭО отказываются менять номера. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам говорят: какие-либо изменения в отношении любого имущества может вносить только СОБСТВЕННИК.

Если собственником автомобиля является орган соцобеспечения, то замена номеров может быть произведена только по заявлению этого собственника.