Каким образом подать апелляцию по решению о снижении алиментов и что делать в случае просрочки срока? Можно ли впоследствии вновь подать иск о снижении процентной ставки алиментов?

• г. Кемерово

Если по гражданскому делу о снижении размера алиментов имеется решение и надо подать апелляцию, в какие сроки это необходимо сделать? И если в эти сроки не укладываешься, так как сбор документов займет больше времени, что нужно предпринять? Можно ли потом просто снова подать иск о снижении % ставки по алиментам? Очень важно это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок на вступления решения в законную силу и подачи апелляции 1 месяц. Да вы можете подать повторный иск но основания должны быть другие

1. Апелляционная Ж подается в течении месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.

2. Это не уважительная причина для пропуска срока. Тем более, что в апелляции не принимаются новые доказательства. Так что укладывайтесь.

3. Нельзя.