Могут ли очередники претендовать на квартиру в моем завещании? Имею ли я право на долю наследства, не являясь родственником, но находясь на полном иждевении и являясь инвалидом 2

• г. Калуга

Скажите пожалуйста на меня составлено завещание могут ли очередники первой очереди претендовать на ту квартиру которая указана в завещание. И могу ли я претендовать на часть наследства если не являюсь родствеником но нахожусь на полном иждевении и являюсь инвалидом 2 гр.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если есть завещание, вы наследник, но есть еще обязательные наследники несовершеннолетние, пенсионеры и недееспособные