Подскажите, вправе ли я обратиться с исковым заявлением в страховую компанию виновника ДТП?

• г. Новокузнецк

Я обратился в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Моя страховая компания произвела выплату, с которой я не согласился и обратился к независимому оценщику. Подскажите, вправе ли я обратиться с исковым заявлением в страховую компанию виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, с исковым заявлением Вы вправе обратиться в суд (но никак не в СК).

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, Вы можете обратиться в Суд с исковыми требованиями, согласно Вашей оценке. Скорее всего страховая компания назначит судебную экспертизу, и в зависимости от ее результатов Ваши требования будут удовлетворен или в их удовлетворении будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Произошло ДТП в апреле 2015 года. Моя страховая компания объявлена банкротом и не производит выплат (лицензия не отозвана). Имеет ли смысл в исковом заявлении указать ответчиком виновника ДТП и (или) его страховую компанию, помимо моей страховой компании?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

В ДТП пострадала моя машина. Автомобиль виновника ДТП - противоположной стороны - застрахован в страховой компании г. Йошкар-Ола и представителей в г. Салехард не имеет. ДТП произошло в г. Салехард. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я сразу обратиться к независимому оценщику собрать и направить весь пакет документов в страховую компанию ответчика с заявлением о страховой выплате по ОСАГО?

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Скажите пожалуйста если пострадавший обратится в страховую компанию виновника дтп и получит от нее какую-то выплату будет ли в последующем сумма этой выплаты удержана из зарплаты виновника в пользу страховой компании Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Могу ли я обратиться за компенсацией по дтп в страховую компанию виновника дтп, после того как я уже обратился в свою компанию? Моя страховая компания не выплачивает, но и банкротами они не признаны. В компании виновника, в устной форме мне отказали, пояснив тем что я уже обратился в свою, а тк они не банкроты, я должен ждать выплаты от них.

Дтп с 3 участниками произошло 11.10.2017 г. У виновника одна страховая компания, у меня другая (я заключил договор 12.03.2017 г.). Я написал заявление в свою страховую компанию, она ответила идти в компанию виновника. В комании виновника отказали. Куда мне обратиться по выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение