Подскажите, вправе ли я обратиться с исковым заявлением в страховую компанию виновника ДТП?

• г. Новокузнецк

Я обратился в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Моя страховая компания произвела выплату, с которой я не согласился и обратился к независимому оценщику. Подскажите, вправе ли я обратиться с исковым заявлением в страховую компанию виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, с исковым заявлением Вы вправе обратиться в суд (но никак не в СК).

С уважением,

Титова Л.В.

Дмитрий, Вы можете обратиться в Суд с исковыми требованиями, согласно Вашей оценке. Скорее всего страховая компания назначит судебную экспертизу, и в зависимости от ее результатов Ваши требования будут удовлетворен или в их удовлетворении будет отказано.