Вопрос возможного отключения садовых участков за неоплату услуги нового трансформатора в нашем садовом товариществе

• г. Северобайкальск

В нашем садовом товариществе установили новый трансформатор, на который по решению правления садоводства с каждого садового участка собиралась фиксированная плата. Скажите пожалуйста, имеет ли правление садоводства принять решение об отключении тех садовых участков, которые не оплатили данную услугу, и злостных неплательщиков за эл/энергию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеет право

на какую статью нам ссылаться?

Нет, садовое товарищество не правомочно самостоятельно отключать электроэнергию даже заядлым должникам. У него нет таких полномочий (66-ФЗ).

СНТ имеет право обратиться в суд на таких садоводов.