Запрос начальнику военного училища на предоставление жилплощади призывнику срочной службы в своем родном городе

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста, составить Запрос Начальнику военного училища о необходимости нахождения призывника срочной службы, в родном горде (откуда призывался) на 1 месяц (июль). Для получения жилплощади от администрации (в порядке уже подошедшей очереди), ждать окончания срочной службы нет возможности т.к. судебное решение вступило в силу и по прибытию срочника домой ему совершенно негде жить! На получения жилплощади уйдет время т.к. в городе слабо развита строительство таких домов для выдачи по договору соц. найма и придется ждать. В данный момент получение жил. площади упрощенно т.к. суд. решение вступило в силу в октябре 2015 (срок исполнения июль 2016) Очень прошу помочь!

Ответы на вопрос (3):

Данный факт не является основанием для перевода военнослужащего в другое место службы, а решения суда имеет силу и не зависит от места службы. Кроме того, нет оснований для предоставления отпуска военнослужащего. Вам проще оформить доверенность и заверить его у командира части , на основании которой вы можете оформить жилье.

Доверенность (даже заверенная) не является основанием для передачи права получения жил.площади! В суде сказали только лично! поэтому и хотим найти хоть какое-то ОСНОВАНИЕ для получения ОТПУСКА! а не перевода службы в другой город! А конкретно получения отпуска на время от 10-30 дней в родном городе для получения жил.площади

Можно при написании рапорт сослаться на п. 10 ст.11 ФЗ О статусе военнослужащих отпуск по личным обстоятельствам до 10 суток -в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Окончательное решение принимает командир, т. е. может посчитать что не требуется личное присутствие военнослужащего .