Влияет ли то,что я выплачиваю несколько кредитов и не в состоянии оплатить сразу всю сумму?

• г. Железнодорожный

Мне присудили выплату расходов истца в сумме 7200 р.Ответчик-я.В какие сроки я должна произвести выплату? Должна ли она быть единовременной или я могу выплатить частями? Влияет ли то,что я выплачиваю несколько кредитов и не в состоянии оплатить сразу всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если решение вступило в законную силу вы должны его исполнить и чем раньше, тем лучше. В противном случае, Вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставят срок для добровольного погашения долга. Если вы своевременного не исполните решение суда судебный пристав-исполнитель с Вас дополнительно вправе взыскать 7% от суммы долга. Судебный пристав-исполнитель также может наложить арест на имущество и направить лист по месту работы. Вы можете уже в рамках исполнительного производства представить объяснение и просить взыскивать до 50% с ваших доходов, но вы тогда все равно выплатите 7%. Решать вам либо сэкономить 7% либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик и начал выплату по решению суда, по частям, на кредитную карту истца, есть общая сумма, я выплачиваю по мере возможности так мы устно договорились, но истец сейчас требует выплатить всю сумму сразу, и говорит, что я ни чего не выплачивал ему, как мне быть и что делать?

Судебным решением мне присудили выплатить половину кредитов моего бывшего супруга, сумма 280000 рублей. В какой порядке я имею право (или обязана) производить выплаты и могу ли я погасить этот кредит сразу единовременно и взымаются ли проценты с суммы по судебному решению.

Я ответчик, по решению суда мне присудили выплатить истцу денежную сумму, куда осуществить выплаты, телефон истца не отвечает и адрес истца а/я?

После ДТП по вине ответчика суд постановил ему выплатить в пользу истца определенную сумму за моральный и материальный вред. В какой срок ответчик обязан произвести выплату и как можно повлиять на ответчика о скорейшей выплате?

Проблема такая: областным судом ответчику присудили выплатить сумму в размере около 200 тыс. рублей истцу по исковому заявлению, а сроки выплаты не указали. Ответчик в силу своего материального положения выплачивает каждый месяц по 1 000 руб. и отчитывается приставу. Истец этим не доволен и собирает жалобы в суд уже не только на ответчика, но и на пристава требуя выплаты всей суммы сразу. Чем это грозит ответчику?

В 2015 году. Верховный суд... вынес решение о выплате\ответчика\ мне морального ущерба в сумме 90 т р.Ответчик-пенсионерка... выплатить мне она сразу всю сумму она не сможет... поэтому выплата будит. В течении 2-х лет. в размере 50 %...А ведь в связи с инфляцией.. деньги обесцениваются... .Подскажите. Как быть...! Подать в суд... сейчас... или после выплаты всей суммы * ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, мне по суду присудили выплачивать судебные расходы в сумме 5600, могу ли я их выплачивать частями, допустим по 500 рублей Ежнет возможности сразу оплатить всю сумму?

Было решение суда по выплате денег моей бывшей жене. Сразу всю сумму, а она очень большая, я выплатить не могу, потому выплачиваю в честном порядке ежемесячно по определенной сумме. Недавно вызвали меня в исполнительную службу как должника, и заставили сразу платить всю сумму или же решать проблему через опять таки суд. Что мне делать? Всю сумму сразу не могу, она вкладывалась в дом на протяжении 18 лет, а выплатить должен сразу? В решении суда не указано о сроках выплаты.

По решению суда я должна выплатить сбербанку всю сумму кредита, плюс неустойку. Единовременной выплаты я произвести не могу. Банк списывает с зарплатной карты всю сумму, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение