Влияет ли то,что я выплачиваю несколько кредитов и не в состоянии оплатить сразу всю сумму?

• г. Железнодорожный

Мне присудили выплату расходов истца в сумме 7200 р.Ответчик-я.В какие сроки я должна произвести выплату? Должна ли она быть единовременной или я могу выплатить частями? Влияет ли то,что я выплачиваю несколько кредитов и не в состоянии оплатить сразу всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Если решение вступило в законную силу вы должны его исполнить и чем раньше, тем лучше. В противном случае, Вам направят постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставят срок для добровольного погашения долга. Если вы своевременного не исполните решение суда судебный пристав-исполнитель с Вас дополнительно вправе взыскать 7% от суммы долга. Судебный пристав-исполнитель также может наложить арест на имущество и направить лист по месту работы. Вы можете уже в рамках исполнительного производства представить объяснение и просить взыскивать до 50% с ваших доходов, но вы тогда все равно выплатите 7%. Решать вам либо сэкономить 7% либо нет.