Права наследования и ответственность за долги при алкоголизме - что произойдет с долгом при смерти матери?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, суд присудил моей матери, которая больна в том числе алкоголизмОм, выплачивать долг в размере 75 тыс. руб. В случае смерти моей матери, долг аннулируется? Или дети должны выплачивать?

Ответы на вопрос (7):

Если будет принято наследство, будут приняты и долги.

Скажите как нам поступить, чтобы не было наследства и долгов? Переписать все имущество матери на себя? Пока она жива

Можно переписать на себя.

Да, переписать имущество

Скажите я правильно поняла - чтобы по закону избежать долгов матери мы должны при её жизни переписатьтвсе её имущество на себя? И тогда точно не будем платить?

Да,правильно поняли

Если после ее смерти ничего не будет приниматься, то не примется и долг.