Нарушение в начислении субсидии на оплату жк платежей в результате действий сотрудников соц. поддержки

• г. Уфа

Я получаю субсидию на оплату жк платежей. Каждые полгода до 15 числа подаю документы для продления. Последний месяц в этом году получения субсидии был апрель. Я подала документы 12.05.2016 через МФЦ на продление субсидии, субсидию должны были начислять с 01.05.2016 по октябрь включительно. В этот раз мне начислили с 01.06.2016-по 01.11.2016 Получается месяц я потеряла. Правомерно ли действия сотрудников соц. поддержки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.. все правомерно

Надо было раньше сдавать заявление

Спросить
Пожаловаться

Впринципе Вы успели сдать документы до 15.05.16г.

Вам нужно идти с этим вопросом Центр социальных выплат, пусть до начисляют. И покажите им расписку в получении документов сотрудниками МФЦ 12.05.2016г.

Спросить
Пожаловаться

Произошло автоматическое продление субсидии. Сумма заработка предоставленная перед автоматическим продлением, отличается от момента продления. После 6 месяцев истечении срока авто субсидии, подаю документы на новую. После её одобрения, через месяц, получаю письмо о возврате средств за 6 месяцев-20000, через новую субсидию. Говорят обращаться в суд. Что делать? Я же был не при чём в её продлении.

Такой вопрос, в семье была оформлена субсидия на оплату ЖКХ с октября 2019 по апрель 2020. В виду ситуации в стране В.В. Путин издал указ об автоматическом продлении социальных выплат без заявления и подтверждения доходов с апреля по 1 октября. В октябре субсидию не продлили в связи с тем, что запросив доходы в налоговой они превысили прожиточный минимум и в субсидии отказали. Но я получила письмо из соц. защиты что должна теперь вернуть им суммы уплаченные мне с апреля по октябрь, так как там тоже оказывается был превышен прожиточный минимум. Законно ли это?

Подали документы на продление субсидии вовремя 16 сентября (срок был до 16. 10.21)последняя субсидия пришла 30 сентября и больше субсидии не поступала. Разве не платят субсидию, пока рассматривают или потом приходит за 2 месяца сразу.

Я каждые полгода оформляю субсидию на ЖКУ, а августе мне назначили субсидию на 6 месяцев до января 2019 г. В феврале мне необходимо было бы подать документы на продление субсидии, обязана ли я это сделать или это моё право? Спасибо.

На пять дней задержал пакет документов в МФЦ для продление субсидии по ЖКХ. В связи с этим мне не начислят субсидию на месяц, или на пол года?

В 2019 году, выйдя на пенсию, подавала заявление на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг через МФЦ. В МФЦ сказали прийти через 6 месяцев, чтобы была чистая картина по получению пенсии (без хвостов с зарплатой). Попала в больницу, потом пандемия. Повторно подала заявление 9 июня 2021 года. Позвонили из Центра жилищных субсидий и сказали, что вместо 2600 рублей субсидии я буду получать только 600 рублей, потому что с января 2021 года введен Льготный коэффициент, по которому у меня урезается с субсидия? Правомерно ли это? Какие нормативные акты были изданы в январе 2021 года, касающиеся субсидии?

Пенсионерка, 69 лет. Получаю субсидию на оплату ЖКУ от соц службы ежемесячно уже несколько лет. Просрочек платежей за квартиру никогда не было. Каждые полгода нужно подавать документы на продление субсидии.

Последняя подача документов была назначена на 8 февраля 2022. Накануне, 6 февраля, я заболела Ковидом, есть положительные результаты теста ПЦР на Covid-19.

7 февраля позвонила в соц службу узнать, как передать им документы, если я болею Коронавирусом. Мне перенесли срок подачи на 22 февраля, заверили, что проблем не будет.

В итоге после подачи документов по новому сроку (полный пакет без просрочек + еще и январь 2022) мне не выплатили субсидию за февраль, мотивируя это тем, что документы были поданы позже срока, указанного в ст.44 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения (с 1 по 15 число месяца).

НО ведь я заранее позвонила и сказала, что у меня ковид, мне перенесли срок они сами.

Как мне получить те 2000 руб за февраль месяц, если у меня есть все доказательства, что дата подачи документов была перенесена из-за моего заболевания и самими сотрудниками? В надзорный орган обращалась, ответили, что субсидия мне за февраль не положена, т.к. документы были поданы позже 15 числа (опираются на статью 44 Правил).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад, при оформлении субсидии сотрудники не досмотрели все нюансы и начислили нам субсидию которую мы получали 12 месяцев. При пересмотре на продление выяснилось, что субсидия нам не полагалась, и теперь мы должны вернуть деньги. Правильно ли это?

В октябре 2011 года я уволилась с работы, при этом август, сентябрь я была на б/листе, т.к. в 2011 году была введена новая форма б/листов, то при их заполнении мед. учреждениями было много ошибок, поэтому б/листы мне возвращались для их исправления и были начислены и оплачены только в ноябре 2011 года.

Так же в октябре 2011 года я встала на учет в центр занятости и с ноября 2011 года получала пособие по безработице, в мае 2012 года я подала документы на получении субсидии по жилью (расчет пособия с цента занятости з ноябрь-апрель 2011-2012 гг и документы по оплате ком. услуг) .В январе 2015 года мне приходит письмо с соц. зашиты о том. что я не правомерно получила субсидию и должна вернуть всю сумму субсидии за полгода, т.к. работодатель предоставил справку 2 НДФЛ, где указал суммы б/листов за август, сентябрь 2011 г. как начисленные в ноябре 2011 г. и поэтому сумма дохода превысила сумму для получения субсидии. Правомерны ли действия органов соц. защиты? И являются ли суммы б/листо за август, сентябрь 2011 г. доходом ноября 2011 г.?

С уважение. Татьяна.

Нам была назначена субсидия на квартплату в размере 3000 руб. на полгода. В последний месяц перечислили 6000 рубюСейчас, когда мы снова подали документы на получение субсидии, нам сказали, что сумма была рассчитана неправильно и до января (т.е. 3 месяца) сумму субсидии выплачивать не будут. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение