Т. е. мало того, что людям год задерживали зарплату, еще и начислили нереальную сумму учитывая, что минималка 4300 в месяц.

• г. Астрахань

Работала директором Астраханского филиала. Филиал имеет юридический адрес в г. Астрахани, но головной офис фирмы с бухгалтерией и отделом кадров находится в г.Москве. И юридический адрес фирмы так же московский. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением по месту регистрации филиала, если московское руководство год не выплачивало мне зарплату, а в итоге при моем увольнении мне дали расчет гораздо меньше того, сколько были должны. В моем филиале так же два кассира за год работы получили расчет при увольнении 2000 (две тысячи рублей) за период с 1 июля 2009 года по 1 июля 2010 года. Т. е. мало того, что людям год задерживали зарплату, еще и начислили нереальную сумму учитывая, что минималка 4300 в месяц. Разумеется учитывая это денег на поездку в Москву для подачи иска в суд по месту нахождения юр. лица у нас нет.

Филиал как обособленное подразделение поставлен на учет в налоговой инспекции г.Астрахани. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Согласно ч. 2 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ "иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".

С уважением, Кондратьева Е. А.