Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам?

• г. Краснодар

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Ну если вы студент юр.фака - то задавайте вопросы подобающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.Откройте ГК - Глава 10. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. ДОВЕРЕННОСТЬ

2. Из всех вопросов РЕАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО ОДИН - могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? - Да можете , при условии, что НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА НА ВАШЕ ИМЯ С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ НА СОВЕРШЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕДВИЖИМОСТИ (ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,СБОР И ПОДАЧА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА ТОЛЬКО (нотариус не может удостоверить доверенность, указанную Вами) НА ИМЯ ВАШЕГО ДОВЕРИТЕЛЯ (БРАТА).

3. Ссылка www.rosreestr.ru