Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам?

• г. Краснодар

Мой брат сделал на меня доверенность для оформления его недвижимости на моё имя. Имеет ли доверенность выданная мне приоритет перед позднее выданными доверенностями другим лицам? Могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? Может ли мама с моей доверенностью оформленной на меня оформить имущество брата на моё имя без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Ну если вы студент юр.фака - то задавайте вопросы подобающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.Откройте ГК - Глава 10. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. ДОВЕРЕННОСТЬ

2. Из всех вопросов РЕАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО ОДИН - могу ли я передоверить доверенность маме находясь в другом регионе без её присутствия? - Да можете , при условии, что НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ВЫДАНА НА ВАШЕ ИМЯ С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ НА СОВЕРШЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕДВИЖИМОСТИ (ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,СБОР И ПОДАЧА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВА ТОЛЬКО (нотариус не может удостоверить доверенность, указанную Вами) НА ИМЯ ВАШЕГО ДОВЕРИТЕЛЯ (БРАТА).

3. Ссылка www.rosreestr.ru

Спросить
Пожаловаться

По такому вопросу. Может ли моя мама оформив доверенность на ее брата вступить в наследство или отказаться от наследства по закону. Т.е мама проживает в другом городе она сделала доверенность на брата. И такая ситуация от умершей бабушки осталась дача. Переходит по закону детям (т.е мамеи брату маме) Может ли по доверенности, которую отправила мама, брат отказаться от наследства и там же в нотариальной конторе по доверенности оформить вступление в наследство т.е сделать для мамы.

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: мамой сделан договор дарения на меня и брата. Брат откладывает дальнейшее оформление документов, а мне хочется сделать это побыстрее. Скажите, могу ли я без брата оформить свою долю?

Есть нюансы: мама находится у меня, недвижимость и брат находятся в другом регионе. Мама сделала доверенность на свою сестру, а я на свою двоюродную сестру.

Объясните мне, пожалуйста, каким образом я могу вступить вправо наследства на дом своей тёти, которая жила и умерла в другом городе? Поехать лично туда не имею возможности, туда может поехать моя мама, которая является вдовой погибшего родного брата моей умершей тети.

Более подробно по данной проблеме. У моей бабушки, которая жила в собственном доме было четверо детей. Один ребенок (мой отец) погиб, на его средства был построен дом, спустя годы умирает бабушка, дом бабушка завещает на одну из дочерей, которая умирает в этом доме. Дом остается ни кому не завещан, детей у тети не было, из живых родственником в настоящее время остались: её брат и её сестра, и моя мама (вдова погибшего брата - моего отца). Родственники сказали, что вдова брата (моя мама) не имеет права на наследство, а имеет права её дети (я и моя сестра).

Я знаю, что надо оформлять доверенность на мою маму скажите, пожалуйста, с какими документами (копиями документов) я должна придти к нотариусу, для оформления доверенности и обязательно ли присутствие моё и моей мамы одновременно или можно отдать все документы маме для оформления? Возможен ли такой вариант, что мама у нотариуса оформит доверенность, а я подойду в конце оформления только расписаться? (у меня грудной ребёнок и оставить его не с кем)

Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна. Катя.

Объясните мне, пожалуйста, каким образом я могу вступить вправо наследства на дом своей тёти, которая жила и умерла в другом городе? Поехать лично туда не имею возможности, туда может поехать моя мама, которая является вдовой погибшего родного брата моей умершей тети. Более подробно по данной проблеме. У моей бабушки, которая жила в собственном доме было четверо детей. Один ребенок (мой отец) погиб, на его средства был построен дом, спустя годы умирает бабушка, дом бабушка завещает на одну из дочерей, которая умирает в этом доме. Дом остается ни кому не завещан, детей у тети не было, из живых родственником в настоящее время остались: её брат и её сестра, и моя мама (вдова погибшего брата - моего отца). Родственники сказали, что вдова брата (моя мама) не имеет права на наследство, а имеет права её дети (я и моя сестра). Я знаю, что надо оформлять доверенность на мою маму скажите, пожалуйста, с какими документами (копиями документов) я должна придти к нотариусу, для оформления доверенности и обязательно ли присутствие моё и моей мамы одновременно или можно отдать все документы маме для оформления? Возможен ли такой вариант, что мама у нотариуса оформит доверенность, а я подойду в конце оформления только расписаться? (у меня грудной ребёнок и оставить его не с кем) Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

У моего брата родился ребенок. Мой брат прописан в квартире приватизированной на мою маму, а моя мама сделала дарственную на эту квартиру мне. Может ли мой брат без моего согласия прописать своего новорожденного ребенка?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Здравствуйте.

Я и мой брат имеют равную долю в наследстве квартиры.

Брат живет в другом городе. Я попросил брата сделать доверенность на мое имя для выполнения различных действий на его долю в имуществе. В нотариальной конторе ему отказали дать такую доверенность сославщись на то что доверенность оформляется только по месту нахождения недвижимости. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Моя мама оформила доверенность на меня, для управления имуществом. Нужна ли копия паспорта моей матери для дальнейших действий с доверенностью? К примеру планирую отказаться от городского телефона, т.к телефон оформлен на мою маму потребуют ли от меня кроме доверенности ксерокопию паспорта моей мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение