Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10723

03.07.2001, 17:30

Можно ли учится на вечернем и заочном отделениях в разных ВУЗах одновременно.

Ответы юристов

09.07.2001, 20:44

Действующее законодательство не запрещает обучаться за плату в 2-х, или 3-х ВУЗах одновременно, КРОМЕ того, ни где не содержится оговорки, что оплачиваемые отпуска предоставляются только по одному из ВУЗов, т.е. в году Вы сможете получить основной отпуск и не менее 2-х учебных, которые не входят в основной отпуск. Более ДЕТАЛЬНО о льготах для обучающихся смотрите Закон РФ "О высшем и послевузовском образовании"

Вопрос № 5797187

11.01.2015, 14:41

Где можно учиться.

Где можно учиться.

Ответы юристов

11.01.2015, 15:38

Везде, быдло бы желание и призвание.

Вопрос № 4051878

28.05.2014, 11:21

Кем можно учиться

Кем можно работать в ОВД, учась на 1 курсе юридического факультета?

Ответы юристов

28.05.2014, 11:24

Никем Вас туда работать не возьмут пока учитесь. Только на практику.

Вопрос № 17005385

26.02.2020, 11:10

Можно учиться очно и заочно одновременно и получать пенсию по потере кормильца? Спасибо..

Можно учиться очно и заочно одновременно и получать пенсию по потере кормильца? Спасибо..

Ответы юристов

26.02.2020, 13:59

Можно, если очно учитесь, то заочное получение образования не влияет.

Вопрос № 11244211

19.08.2016, 17:18

Можно учиться на высшем и на средне-специальное

Можно ли учиться на высшее образование очно и на средне специальное очно одновременно? Если нет, то какая степень наказания?

Ответы юристов

19.08.2016, 17:20

Можно, если успевать будете. Наказание - за неуспеваемость и непосещаемость - отчисление.

19.08.2016, 17:28

Да. можно конечно.

Вопрос № 2576735

08.08.2013, 14:55

Можно учиться на бюджете и на платном одновременно

Можно ли учиться в двух вузах одновременно на вечернем платно и на бюджете на дневном? Куда надо подать оригинал аттестата? Спасибо Елена.

Ответы юристов

08.08.2013, 14:57

Можно учиться в дух ВУЗах, но оригинал документа об образовании подается в один ВУЗ, во второй - его нотариально заверенная копия.

Вопрос № 10733637

06.06.2016, 07:54

Можно учиться на ДНЕВНЫХ платных курсах, и при этом оставаться на учете в Центре занятости?

Можно учиться на ДНЕВНЫХ платных курсах, и при этом оставаться на учете в Центре занятости?

Ответы юристов

06.06.2016, 08:07

Нет ограничений.

Вопрос № 13777902

26.01.2018, 10:41

Можно учиться одновременно очка бюджет в вузе и Сузе разные специальности и бакалавриат.

Дочь учиться в Сузе очка бюджет и хочет одновременно поступить на очку бюджет вуза-появилось бюджетное место - можно или нет и как быть с оригиналом аттестата за 11 классов.

Ответы юристов

26.01.2018, 10:46

В каждом учебном заведении есть регламент, в котором указан исчерпывающий перечень документов, которые должен предоставить абитуриент​. Уточните у них, может быть вместо оригинала устроит нотариальная копия. Скажите, что документ утерян, возможно им подойдет от вас запрос на восстановления аттестата (при обращение за восстановлением вам выдадут дубликат, но аннулируют первый документ). т.к. документ номерной и данный о Вас в архиве учебного заведения.

Вопрос № 13777954

26.01.2018, 10:50

Главный вопрос-можно учиться одновременно очка бюджет в вузе (психолог) и очка бюджет в Сузе (коммерция)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских