Может ли суд оставить бывшего мужа отцом, несмотря на иск о лишении отцовства и неуплату алиментов?

• г. Смоленск

Я подала на бывшего мужа иск в суд чтобы его лешили отцовства, так как он не участвовал в воспитании ребёнка почти с рождения и не платит алименты уже как 4 года после решения суда. Могу ли я пооиграть этот суд и его оставят отцом?

Ответы на вопрос (2):

Можете. От наших судов всего можно ожидать. Например в нашем регионе позиция судов такова что по таким основаниям как привило отказывают.

Если ребенок проживает с Вами, то его почти наверняка, никто отцу передавать не будет. Нет оснований, да и иск не об этом. А вот получится ли у Вас лишить его родительских прав - вопрос. Это будет результат Вашего ведения процесса и поведения отца ребенка.