Может ли суд оставить бывшего мужа отцом, несмотря на иск о лишении отцовства и неуплату алиментов?

• г. Смоленск

Я подала на бывшего мужа иск в суд чтобы его лешили отцовства, так как он не участвовал в воспитании ребёнка почти с рождения и не платит алименты уже как 4 года после решения суда. Могу ли я пооиграть этот суд и его оставят отцом?

Ответы на вопрос (2):

Можете. От наших судов всего можно ожидать. Например в нашем регионе позиция судов такова что по таким основаниям как привило отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок проживает с Вами, то его почти наверняка, никто отцу передавать не будет. Нет оснований, да и иск не об этом. А вот получится ли у Вас лишить его родительских прав - вопрос. Это будет результат Вашего ведения процесса и поведения отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Подала на бывшего мужа на алименты на нетрудоспособного 19 сына инвалида. Муж подал встречный иск об оспаривании отцовства. Хотя до этого 17 лет исправно платил алименты. Я его иск. требования приняла и его лишили по суду отцовства с аннулированием записи в свидетельстве о рождении сына. Это бывшему мужу не понравилось и он подал аппеляцию, чтобы решение отменить и провести ДНК экспертизу. Не понимаю, зачем ему это надо, ведь его иск. требования были удовлетворены. Скажите каково дальнейшее развитие событий. Что решит краевой суд?

Могу ли я без согласия бывшего гражданского мужа поменять фамилию ребенку? Ребёнок с рождения был записан на мою девичью фамилию сейчас вышла замуж. Хочу чтоб были на одной фамилии. С отцом ребёнка не были в официальном браке. Он был записан как отец ребёнка по установлению отцовства. Подан был иск в суд после приняли решения я запишу его без решения суда добровольно но дочка останется на моей фамилии он согласился. Алименты платит, но в воспитании дочери не принимает участие не приезжает ребёнок его не знает ребёнку будет 4 года.

Отец моего ребенка с рождения не учавствовал в его воспитание, содержании и.т.д, некоторое время назад появился и подал в суд на установление отцовства, ребенку сейчас 4 года. Суд признал его отцом, могу ли я подать на алименты за 3 года, если мы в браке не состояли? Спасибо!

С первым мужем в разводе, есть общий ребенок. Второй муж воспитывает ребенка как своего сына. .Первый муж, несмотря на соответствующее решения суда, алименты не платит, ребенком не интересуется да и вряд ли его узнает, так как видел последний раз в 8 месяцев, а ребенку девятый год. Подали на лишение отцовства, в ответ первый муж подал иск об оспаривании отцовства, мы иск признали. Теперь, по логике, у ребенка должен появиться прочерк в графе отце в свидетельстве о рождении. Вопрос: а как теперь вписать второго мужа отцом ребенка, нужно ли обращаться в суд или достаточно пойти в ЗАГС? Помогите советом, пожалуйста.

Подала в суд на установление отцовства, от ДНК отказался, суд удовлетворил мой иск. Отец подал апелляцию на решение суда, сейчас его жалоба сейчас рассматривается. Адвокат мне говорит, чтобы я написала письмо отцу с просьбой о выплате алиментов ребёнка с рождения. Можете сказать нужно ли писать такое письмо, будет ли толк от него когда я буду подавать на алименты после установления отцовства? Хотелось, чтобы платил от рождения ребёнка.

Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа если он не является отцом ребенка но записан в свидетельстве о рождении отцом так как не прошло 300 дней с момента развода его записали отцом я его просила чтоб он оспорил отцовства ему это не нужно было а сейчас когда подала на алименты он звонит в суд и говорит что не его ребенок что судья выносит по решению если я уже подала на алименты а он словесно говорит что не его ребенок как быть в этой ситуации.

Как лишить отца родительских прав, если алименты он платит, но в воспитании ребенка не участвует? С отцом ребенка состояли в официальном браке, во время беременности он ушел и мы развелись еще до родов. Ребенком он не интересовался, на контакт не выходил, удалось выйти на связь со свекровью, но она заявила, что у ее сына нет детей. Через год после рождения ребенка я подала на алименты, на суд бывший муж явился и подал встречный иск на установление отцовства, причем в его иске было много клеветы. Через суд мне назначили алименты на ребенка и установили его отцовство. Бывший муж много раз заявлял, что ребенок ему не нужен, что нам придется его умолять дать разрешение на выезд за границу и он его все равно не даст. После этих заседаний я его больше не видела и не слышала. В ноябре 2012 года новая жена моего бывшего мужа также подала на алименты в суд. Повторюсь, что отец ребенка ниразу не видел моего ребенка за 3 года и не хочет видеть, общаться и принимать участия в воспитании. Возможно ли на этих основаниях лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельство о рождении моего ребенка вписали бывшего мужа, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Он не является отцом ребенка. Хочу подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Могу ли я предоставить в суд наториально завереное подтверждение бывшего мужа, что он не является отцом? Чтобы не вызывали его в суд.

Ребенок прописан в квартире бывшего мужа, который является собствееником жилья. На момент рождения ребенка его квартира уже была приватизирована, поэтому ребенок в приватизации не учавствовал. Три года после развода ребенок живет со мной в моей квартире. Сейчас бывший муж подал иск в суд о выписке ребенка из его квартиры. Какого может быть решения суда и мои действия?

Мой бывший муж подал иск в суд об оспаривании отцовства. Я приняла его исковые требования и суд 1-ой инстанции без ДНК принял решение о лишении его отцовства. Но бывший муж в течение месяца подаёт аппеляционную жалобу в Краевой суд и настаивает на ДНК. Сегодня был суд в Краевом суде и он вынес постановление о проведении ДНК. Я не хочу, чтобы бывшего мужа по решению краевого суда восстановили в отцовстве. Что мне делать? Не ходить с ребенком на экспертизу? Но тогда решение примут в пользу бывшего мужа. Пойти на экспертизу, она установит, что он отец. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение