Как подать судебный иск на возмещение морального ущерба за не предоставление санаторно - курортной путевки инвалиду III группы через интернет и получить решение суда без личного присутствия

• г. Москва

Как подать судебный иск на возмещение морального ущерба за не предоставление санаторно - курортную путёвку инвалиду III группы через интернет и чтобы судебное решение вынесли без моего присутствия?

Мой эл. адрес: xmit@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Через интернет невозможно, к сожалению

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы купил за свой счёт санаторно курортную путевку. При предоставлении путёвки и чеков в пенсионный фонд должны оплатить путевку.

Подала в декабре 2015 года иск о возмещении ущерба от залива квартиры. Возместить моральный ущерб не просила. Судебный процесс не окончен на текущий момент. Мой сосед с верхнего этажа продолжает затапливать мою квартиру до сих пор, не устраняет причину течи. Хочу подать на возмещение морального ущерба. Как правильно это сделать? Подать еще один иск на возмещение морального ущерба? Подать ходатайство об увеличении размера исковых требований?

У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?

Можно ли требовать в судебном порядке возмещение материального и морального ущерба через год после событий без решения судебной экспертной комиссии или независимого эксперта?

Может ли Сбербанк России, заблокировать карту и списать денежные средства со счета, если вынесли решение судебные приставы?!

И как может пройти судебное решение без моего присутствия в зале суда?!

Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Хочу подать исковое заявление мировому судье. Как правильно оформить, чтобы судебные заседания проходили без присутствия моего и моих представителей. Заранее спасибо.

При рассмотрении искового заявления по заемному обязательству сторона, в пользу которой принято судебное решение, не заявила ходатайства о возмещении судебных расходов.

При принятии решения судом не распределены судебные расходы.

Сторона, в пользу которой принято решение суда, подала исковое заявление о возмещении судебных расходов.

Между истцом, подавшим иск о возмещении судебных расходов, и ответчиком, которому предъявлен иск о возмещении судебных расходов, имеется имущественный спор по трудовым отношениям, который не разрешался в судебном порядке.

Сроки предъявления иска по имущественному спору не истекли.

Вопрос: может ли ответчик на судебном заседании, при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов в исковом порядке, предъявить истцу встречный иск о возмещении материального ущерба по трудовому договору?

Я инвалид 3 группы у меня есть социальный пакет. Хотел поехать лечиться по санаторно курортной путевке но мне сказали что в очереди надо стоять в течении трех лет чтобы получить путевку. Как мне получить компенсацию за санаторно курортную путевку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение