Как получить компенсацию за вред здоровью от неофициально трудоустроенного виновника ДТП с низким доходом и имеющего ребенка?

• г. Москва

Если суд обязует выплатить мне за нанесенный вред здоровью (средней тяжести) при ДТП виновника, а он официально не трудоустроен? Или официально совсем маленькая з/п, а у него 3 летний ребенок, как я получу с него деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязан выполнить требования суда

Спросить
Пожаловаться

ДТП сбит ребёнок на пешеходном переходе, вред здоровью эксперт установил средней тяжести, наказание виновнику ДТП административный штраф и лишение прав. Какую сумму морального вреда можно требовать в суде от виновника.

12.11.2013 попала в дтп (ехала на автомобиле, принадлежавшем такси, пассажиром). судебно-медицинской экспертизой признан вред, нанесённый моему здоровью, средней тяжести. С кого мне взыскивать моральный и материальный ущерб с виновника дтп или со страховой? И какую сумму морального вреда можно потребовать?

Я пострадавший в дтп. Получил травму перелом пяточной кости со смещением. Суд состоялся 15.07.2016 г., где признали, что виновник дтп нанес мне травму средней тяжести (болел больше трех недель), на суде я подписал, что моральный вред виновник мне возместил, хотя никаких средств я от него неполучал. Могу ли я требовать от него денежную компенсацию за нанесенный вред здоровью после вступления решения суда в силу через 10 дней, или нужно просить пересмотра дела, чтобы просить компенсацию морального вреда?

Ситуация такая: произошло ДТП, ответственность виновника застрахована в СК.За рулем была дочь собственника ТС,управляя им по доверенности. Причинен её здоровью вред средней тяжести. Виновник ДТП жив, здоров. Ответьте пожалуйста, кто в такой ситуации будет ответчиком при подаче иска по возмещению вреда, причиненного здоровью? СК или непосредственный виновник ДТП? заранее спасибо))

Мою маму сбила машина нанесен вред здоровью средней тяжести, сбил ее военнослужащий подскажите в какой суд нам подавать заявление на виновника чтоб взыскать с него за нанесенный моральный и физический вред?

Я попал в дтп в результате которого получил вред здоровью средней тяжести. Как мне сформулировать иск о взыскании морального и материального вреда с виновника дпт?

При ДТП сотрясение мозга средней степени тяжести, лечусь амбулаторно. Выплатит ли мне страховая компания ответчика за нанесенный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Я получил в ДТП вред здоровью средней тяжести, на виновника завели дело и она хочет решить это без суда. Вопрос таков, можно ли обойтись без суда, что мне нужно знать и учитывать при решение дела без суда и какую сумму я могу запросить при средней тяжести вреда здоровью?

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение