+имеют ли право приставы обращать взыскание на то имущество которое скрыто то есть проводить обыск.

• г. Омск

+имеют ли право приставы обращать взыскание на то имущество которое скрыто то есть проводить обыск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что значит скрыто? Замуровано в стене?, в полу, спрятано под шкафом? Что увидят, то и опишут.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы проводить обыск в квартире.

На предмет ипотеки обращено взыскание. Имеют ли право судебные приставы обращать взыскание на иные доходы? Можно ли произвести переоценку предмета взыскания в связи с увеличением цен на жильё?

Согласно п.5 статьи 69 фз об исполнительном производстве N 229-ФЗ: "Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем". Какой смысл этой статьи, если пристав всё равно сам решает на что обращать взыскание? И может ли судья повлиять на пристава, если я воспользовавшись этой статьей, указала имущество, на которое я хочу обратить взыскание?

Списали 50% субсидии на жкх в оплату долга. Судебные приставы-исполнители имеют право обращать взыскание на данную выплату? Разве она не относится к средствам, на которые нельзя обращать взыскание в силу ст.101 фз об исполнительном производстве?

Вопрос об ипотеке, которую погасила, но, не хочу платить за неустойки, которые считаю незаконными. Если я выпишусь и переведу всё имущество на сына, ИП переведу в ООО, имеют ли право приставы, взыскивать имущество ООО и арестовывать счета? И сколько лет банк имеет право обращать взыскание на имущество? И, если по решению суда по отсрочке, обязаны ли приставы снимать арест, т.е. можно ли выезжать работать за границу?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель обращать взыскание на недвижимость, находящуюся в другой области, которая до раздела имущества являлась совместно нажитым имуществом, с целью погашения денежного долга, который должник не выплачивает уже 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

Имеют ли право приставы обращать взыскание (для посл. Реализации) на имущество должника, в 4 раза превышающее сумму долга? Пристав говорит-Вам оставшиеся деньги вернут (но они выставляют на торги за копейки). А как же принцип соотносимости требований взыскателя и мер принудительного исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение