Могу ли я оформить дарственную на двоих детей, имея в собственности 1\2 долю в квартире и где это можно сделать?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я оформить дарственную на двоих детей, имея в собственности 1\2 долю в квартире и где это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Составьте договор и зарегистрируйте его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

можете либо через нотариуса, который составит вам договор и заверит его, либо через адвоката, он составит его и вы сами отнесете на регистрацию, или вы сам его составите и сами отнесете на регистрацию. Первый вариант самый дорогой, последний самый дешевый.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить дарственную на свою долю в однок. Квартире на бывшую жену. Квартира в совместной собственности. Могу ли я сделать это самостоятельно, а жена оформить квартиру в собственность без меня и позже. Спасибо.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Хочу оформить дарственную своей 1/4 доли собственности квартиры на супругу. Квартира приватизирована на меня, супругу и двоих взрослых детей. Возможно ли это и куда обратиться? Сергей, г. Воронеж.

Как правильно оформить дарственную на двоих детей? Если я являюсь собственником 1\2 доли в квартире. Свою долю хочу поделить на себя и двоих детей. Моя доля пока находиться под обременением. И в какой форме нужно написать согласие второго собственника на это.

У меня в собственности квартира. В квартире никто не прописан. Как я могу оформить доли в собственность на моих двух несовершеннолетних детей? Как это сделать? Дети прописаны по другому адресу. Спасибо.

Если квартира приватизирована на двоих меня и мою маму и мама на свою долю написала дарственную на меня - как в этом случае мне оформить полную собственность на квартиру.

Какие документы при этом нужно оформить, если возникнет желание продать или обменять эту квартиру естественно с желания мамы? В этой квартире зарегистрированы только я и она.

Спасибо.

Бабушка опекун внуков, купила квартиру и хочет эту новую квартиру подарить сыну. У детей-сирот есть доля другой квартиры, где они и проживают с бабушкой. Возможно ли без одобрения органов опеки сделать дарственную сыну НОВОЙ КУПЛЕННОЙ КВАРТИРЫ? ЭТА КВАРТИРА НЕ ТА, где проживают дети и имеют в ней долю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности квартиру. Могу ли я оформить дарственную на эту квартиру на свою дочь, имея на руках только копию о собственности на квартиру? Спасибо!

Квартира находится в собственности у меня и моей мамы. На двоих.

В этой квартире прописаны 2 моих несовершеннолетних ребёнка.

Могу ли я написать дарственную на свою долю маме? . Не выписывая детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение