Можно ли признать совместной собственностью автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности при разделе имущества супругов?

• г. Чита

Можно ли признать совместной собственностью автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности при разделе имущества супругов?

Ответы на вопрос (4):

Передача автомобиля по довернности, втом числе с правом продажи (генеральная) не порождает права собственности у лица, пользующегося автомобилеми остается в сосбвенности лица, выдавшего доверность, до того момента, пока автомобиль не продан третьему лицу.

Александр, здравствуйте! В теории - можно. Но только если у Вас есть письменные доказательства того, что за доверенность были переданы денежные средства. Процесс не из легких...

С уважением,

Харченко О.В.

Все будет зависеть от предоставленных Вами доказательств.

Александр, на Ваш доп. вопрос..

Нет, в суде с подобным иском мне столкнуться не приходилось. Но один раз взяла на себя смелость дистанционно консультировать клиентку. Но у нее была расписка в получении денег за авто (удалось взять у бывшего супруга).

С уважением,

Харченко О.В.