Можно ли признать совместной собственностью автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности при разделе имущества супругов?

• г. Чита

Можно ли признать совместной собственностью автомобиль, приобретенный по генеральной доверенности при разделе имущества супругов?

Ответы на вопрос (4):

Передача автомобиля по довернности, втом числе с правом продажи (генеральная) не порождает права собственности у лица, пользующегося автомобилеми остается в сосбвенности лица, выдавшего доверность, до того момента, пока автомобиль не продан третьему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! В теории - можно. Но только если у Вас есть письменные доказательства того, что за доверенность были переданы денежные средства. Процесс не из легких...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Все будет зависеть от предоставленных Вами доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Александр, на Ваш доп. вопрос..

Нет, в суде с подобным иском мне столкнуться не приходилось. Но один раз взяла на себя смелость дистанционно консультировать клиентку. Но у нее была расписка в получении денег за авто (удалось взять у бывшего супруга).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Истец просит разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью супругов в равных долях. Суд принял решение: признать совместно нажитым супругами имущество, а уж потом произвел раздел совместно нажитого имущества.

Не вышел ли суд за рамки исковых требований?

Купленный МНОЮ новый автомобиль по генеральной доверенности от Мамы и оформленный на Маму, будет являться собственностью только Мамы... И при моём разводе и разделе имущества с супругой делиться данный автомобиль не будет?

Является ли автомобиль, прибретённый в браке на деньги одного из супругов совместно нажитой собственностью и подлежит ли разделу при разводе?

Татьяна.

Собираемся сделать договор дарения денег от матери к дочери на покупку автомобиля. Дочь находится в браке, будет ли автомобиль совместной собственностью супругов при разделе имущества?

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

При разделе имущества супругов встал вопрос включению в совместное имущество автомобиль купленный в кредит одним из супругов при условии что другой супруг не являеться поручителем, и по кредиту был выплачен только первый взнос, подлежит ли автомобиль в общее имущество и подлежат ли разделу имущественные обязательства супругов?

При разделе совместно нажитого имущества мне по генеральной доверенности достался автомобиль. Бывшая супруга не дает мне квитанцию на оплату налога и грозиться отозвать доверенность. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, их совместной собственностью при разделе имущества, если при приватизации свидетельство о праве собственности оформлено только на одного из супругов?

Моя жени пытается избежав раздела имущества истребовать у меня автомобиль приобретенный в браке в кредит. Я подал иск о разделе имущества. Можно ли отменить иск об истребовании автомобиля до раздела имущества?

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение