Развод с гражданином Японии - вопросы об имуществе, алименты и безопасность ребенка

• г. Москва

Развод с мужем гражданином Японии, я гражданка России. У меня есть ребенок, рожденный в браке, он имеет гражданство России и гражданство Японии. Муж живет в Японии, а мы с ребёнком живём в России, совместно не проживаем и совместно нажитого имущества не имеем. Выяснилось, что во время брака муж получил инвалидность к которой я никакого отношения не имею т.к. проживаю в другой стране. Он говорит, что я должна платить ему на содержание, так ли это? Так же муж не имея работы и имея инвалидность, принимает сильнодействующие лекарства, уронил ребенка и мы с малышом лежали в больнице, все забывает и тому подобное. Так вот этот человек хочет вывозить ребенка в Японию на три месяца во время каникул, очень боюсь за безопасность ребенка. Возможно ли чтобы суд разрешил ему видить ребенка только в моём присутствии? Необходима консультация и услуги юриста для развода. Москва. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете в вашем присутствии что бы встречи проходили,но для этого необходимо доказать что отец плохо влияет на ребенка,сослаться на состояния здоровья и т.д..обратитесь к специалистам и вам помогут сделать все грамотно и в ваших интересах.