Смогут ли родители оспорить сделку купли-продажи квартиры, которая принадлежала дочери, но в которой они прописаны и проживают? Как обезопасить себя в данной ситуации

• г. Москва

Хотим купить квартиру. История: приватизация дочь и родители (10 лет), дарение от родителей дочери (более 3 лет). Продает дочь, родители прописаны в этой квартире и живут в ней. На просмотрах родителей не видела. Смогут ли родители оспорить сделку купли-продажи, как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обезопасить себя можно только обратившись к юристу для составления договора, так как рисков много и разных, и не все они очевидны. Касаемо Вашего вопроса - если квартира подарена более трех лет назад, то шанс оспаривания сделки крайне невелик.