«Банкротство фирмы-заказчика - пенсионер вынужден выплачивать долг до конца жизни?»

• г. Краснодар

Я был И.П. и выполнял подрядные работы в грузовом порту Имеретинки. Фирма-заказчик обанкротилась и на меня навесили долг. Суды я проиграл, меня признали банкротом. Дело о банкротстве тянулось почти 3 года и в итоге постановление А. суда, мне выплачивать конкурсному упр-му 350 тыс. руб. Конкурсной массы нет, я пенсионер и теперь будут высчитывать с пенсии (пенсия-12,400 руб), т.е. до моей кончины. Правомерно ли это, или можно признать страховым случаем? Подавать ли апелляцию? Он вообще просил 600 тыс. руб., но признали, что он намеренно затягивал и иск удовлетворили частично. Заранее благодарю, всего доброго.

Ответы на вопрос (2):

подайте апелляцию может еще снизят.