Можно ли получить больничный после отказа от него во время отпуска?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Получен больничный лист на 4 дня. далее наступил отпуск и пациент отказался от больничного. Его закрыли. После окончания отпуска пациент продолжает болеть. Может ли он претендовать на получение больничного?

Ответы на вопрос (2):

Да, может, вам необходимо, снова обратиться в лечебное учреждение, если ваше заболевание требует освобождения отработы, вам обязаны выдать новый больничный лист приусловии, что вы не нарушили режим лечения.

Претендовать может. если действительно болеет и по состоянию здоровья является временно нетрудоспособным.