Какие меры может принять руководство ООО, чтобы взыскать долг с должника

• г. Великие Луки

Какие меры может принять руководство ООО, чтобы взыскать долг с должника, если исполнительный лист находится в производстве у пристава более 2-х месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Помогает следующее:

1. Узнать у пристава, что уже сделано.

2. Если видны очевидные затруднения - помочь приставу (информацией, которая у Вас есть о

должнике, и т.д.)

3. Если он в адрес должника не ездил - предложить приставу съездить, побеседовать.

4. Если дело не движется, потому что им пристав не занимается - подать письменную жалобу старшему приставу.

Все вместе помогает, если должник существует и с него действительно можно что-то взыскать.

Спасибо.

Антон Шишков