Отказ в получении УДО - есть ли смысл повторно подавать документы или искать другие пути, возможно, в поселок?

• г. Иркутск

Подавали документы на удо, отказали.

Можно ли попробывать еще раз и есть ли смысл? Или хотя бы на поселок выйти возможно? По статьям 161, 162 ук рф.

Ответы на вопрос (3):

Еще раз попробовать можно только через полгода. А вот на изменение режима, если не подавали, то можно пробовать сейчас.

Идти на удо смысл есть.нужно смотреть по ситуации - возможно что придется сначала уходить на поселок затем на удо

Лучше всего потихоньку готовьтесь к новой подаче документов на УДО, причем учтите обязательно все те негативные моменты, на которые сослались суды обеих инстанций.

Как правило, обжаловать результативно УДО в касационном порядке возможно, если суд первой инстанции был бы на Вашей стороне.

Но все равно удачи. Главное, не потеряйте время на новое УДО.