Угон машины и его правовые последствия - по закону что можно сделать за подобный поступок?

• г. Москва

Я бы хотела узнать, у меня подруга с 15 летней девочкой взяли у ее дедушки машину, покатались потом 15 летняя попрасила сесть за руль и покататься она ее пустила и та вьехала в столб, той девочке было 20 лет.

Пришлось рассказывать обо всем родителям, они сказали что девочке которой 20 лет светит срок до 7 лет лишения свободы за угон машины, и начали ей угрожать что могут повесить еще статью т.к. у нее папа мент.

Я бы хотела узнать по закону что можно сделать за такой поступок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это угон. Пятнадцатилетняя в силу малолетства ответственности не несет, двадцатилетняя - попадает под статью об угоне, да.