Могу ли я взять 4 дня по уходу за ребёнком - инвалидом, если жена безработная (по сокращению) ?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

можете получить.

В соответствии с Трудовым Кодексом статья 262

"Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению."