Возможно ли оформить акции на свое имя, если я получила наследство всего имущества, кроме права на владение акциями в 2004 году?

• г. Оренбург

Если я вступила в наследство всего имущества умершей матери, кроме права на владение акциями в 2004 году, могу я в настоящее время оформить акции на свое имя или срок давности истек?

Ответы на вопрос (2):

можете оформить--обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы приняли часть наследства, считается,что Вы приняли все наследство.

Обратитесь к нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на наследование акций.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок давности на предъявления прав на наследство? Может ли владение кольцом умершей матери стать фактическим приёмом наследства?

Муж умер после смерти своей матери. Он принял не все наследство - остались неоформленными акции РАО ЕС, не успел. Акции числятся на его умершей ранее матери. Мать проживала в другом городе. Наследники мужа (жена и дети) приняли все наследство, кроме этих акций.

Вопрос: в каком городе оформлять наследство на акции: где жил умерший муж, или умершая ранее его мать?

Такой вопрос, постараюсь изложить подробно! Десять лет назад умерла женщина, акционер ОАО, в права наследства вступил старший сын (всего три сына, старший и два младших) Но в права наследстав акций он не вступал (причина: не знал)

недавно старший сын умер и право наследования акциями не оформлено!

1.Как оформить права наследования акциями двум братьям умершего? Какая процедура и какие документы им нужно предоставить?

2.ОАО заинтересовано выкупить акции, как оформить эту сделку?

После смерти женщины 60 лет (далее Умершая) вступили в наследство и приняли его муж Умершей и мать Умершей. Через три месяца после смерти Умершей умирает муж Умершей. При вступлении в наследство наследников (Сестра мужа умершей) выясняется, что муж Умершей при вступлении в наследство от жены умышленно не указал у нотариуса (как совместно нажитое с Умершей) имущество зарегистрированное на него (кап. гараж, авто и денежные средства в сбербанке). Мать Умершей об этом имуществе не знала и наследства от доли этого имущество не получала. Как мать Умершей в настоящее время может восстановить право и получить долю в наследстве кап. гаража, денежных средств и авто (совместно нажитого имущества дочери и её мужа), имущества зарегистрированного на умершего мужа Умершей. При вступлении в наследство муж умершей выделял свою долю в совместно нажатом имущества в имуществе, зарегистрированном на Умершую.

Моя мать являлась владельцем простых именных акций АО "Витебские ковры" (имеется сертификат акций). В 2000 году мать умерла. Я, как сын, вступил в наследство, но об акциях не знал. Недавно в документах я обнаружил сертификат акций и Договор приобретения акций моей матерью в 1994 году. Могу ли я в настоящее время претендовать на эти акции и выплаты по ним, как наследник имущества, принадлежащего моей матери? Спасибо.

По завещанию я наследую акции. Могу ли я отказаться от части акций в пользу своей дочери-внучки умершей, не вступая в право собственника всеми акциями, которые мне полагаются по завещанию. Моя дочь наследует по этому завещанию часть имущества умершей. Я - неработающая пенсионерка по возрасту, поэтому мне заплатить налоги по акциям финансово невозможно.

С уважением. Елена Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли претендовать на долю имущества умершей в 2003 г матери, если отчим умер в

2014 г и завещал все имущество своей жене и она уже вступила в наследство. Он нас не усыновлял. Нам по 45 лет, дееспособные.

Можно ли ссылаясь на давность владения квартирой (с 2009 года по настоящее время) присоединить время владения сестры (с 2004 по 2015 гг) для приобретательной давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение