Как бороться с неправильным диагнозом гипертонии и избавиться от него?

• г. Междуреченск

Терапевт поставил диагноз гипертония, хотя у меня ее нет. проходя камисию врачи говорят, что уменя все нормально. Как с ней баротся и как убрать этот диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к главному врачу поликлиники с заявлением провести дополнительное обследование по установлению диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Проходил комиссию ввк в мвд. не прошел терапевт поставил диагноз гипертония 2 степени. Могу ли я заного пройти комиссию через год. или убрать диагноз или как лучше сделать?

Мужу поставили диагноз гипертония 1 степени (проверили всё, кардиолог связал это с наследственностью), но в военкомате поставили другой диагноз (нейроциркуляторная астения и всд с цефалгиями).

Сегодня ещё раз были у кардиолога, она настаивает на гипертонии, получится ли доказать, что у мужа гипертония.

Осенью сын проходил комиссию в военкомате. По направлению военкомата прошел обследование в ОКВД, где подтвердили диагноз инфекционный дерматит (микробная экзема). Терапевт направил в кардиологическое отделение на обследование по гипертонии. Диагноз гипертоническая болезнь 1 степени. Дали отсрочку на полгода, написали впервые выявленная гипертония. В течении полугода наблюдался у участкового терапевта. Она поставила дианоз Гипертония 2 степени. Сейчас лежит в Оквд с обострением экземы. Чего нам ждать на весенней призывной комиссии, и достаточно ли записей терапевта в амбулаторной карте о наличии гипертонии и выписки из Кожвен диспансера, чтобы чтобы получить категорию В?Пошлет ли военкомат на дополнительное обследование?

У моего дяди болело левое плечо, вызвали участкового терапевта, она его не послушала, не померила давление, хотя он ей говорил, что таблетки от давления не помогают. Терапевт поставила ему диагноз хандроз, через 30 часов мой дядя скончался от инфаркта. Как убрать этого терапевта из медицины, что бы она людей больше не гробила.

Сделали узи, за 500 руб, поставили неверный диагноз. Пошли до врача врач сказал что всё нормально. Как быть?

Как обжаловать заключение ВВК если врачи который поставил диагноз отсутствует а второй врач говорит этого диагноза у вас нет а перечить начальнику ВВК боится.

Вопрос такой. Приболела 08.12.2019. Была у дежурного врача. Была температура. Поставил неврит, назначил лечения до 11.12.2019, пришла на прием к терапевту, которая на отвали меня посматрела, написала, что температуры нет, лимфы в порядке. Мне это все не понравилось (что такой терапевт просто чье-то место занимает в гос мед учер-ии) . Я поехала к платному врачу он тоже назначил мне лечения, отправил к лору выявили острый отит! Сейчас хожу только к платному врачу. Можно наказать терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация:

Находился на больничном у терапевта на лечении, он поставил мне диагноз ОРВИ, при этом не брал никаких анализов. Его лечение мне не помогло, он направил меня на Рентген пазухов носа. Рентген показал диагноз Острый верхнечелюстной синусид. С этим снимком пошел к терапевту, он меня направил к Лор врачу. На приеме у Лор подтвердил диагноз, назначала мне лечение и сказала, чтоб терапевт продлевал мне больничный. На приеме у терапевта, он мне сказал, что продлевать ничего не будет, т.к я здоров и выписал меня.

После врача терапевта, как он меня выписал, я пошел делать повторный рентген. На следующий день я пошел в другую клинику, где посмотрев мое состояние и рентгеновские снимки, мне сказали, что только все ухудшилось и мне экстренно сделали пункцию пазухи носа.

Если буду подавать исковое заявления на поликлинику, где меня выписали не долечив, что я смогу получить от них?

Пишу от лица мужа, мне поставили диагноз гипертония и язва желудка, но это было в 14 лет, после этого в больницу с данными диагноза и не обращался, т.к. ничего не беспокоило. Сейчас прохожу комиссию на работу в помощники машиниста, но заведующая не пропускает, т.к. говорит что диагнозы хронические, но я сходил на лампочку, там все нормально, только рубцы остались и все, с давлением все в норме, носил холтер, что делать? Можно ли это как то обжаловать, решить? Куда обращаться в таком случае?

При вызове врача терапевта на дом, была сделана запись в амбулаторной карте диагноз - артериальная гипертония 2 степени давление 180/120, температура тела 37,5. в дальнейшем врач отказывается выписать больничный так как была неуверена в диагнозе, а я симулировал (если кто то так умеет симулировать научите?). вместо больничного выписали медицинский акт, просто что бы вызов на дом, даже без диагноза. На работе посчитали, что это прогул и проводится служебная проверка (кстати врача обработал начальник, что бы так сделать). законно ли, что такой диагноз не стал причиной выписки больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение