Пенсионеру судят за просрочку по кредитной карте, как уменьшить удержание?

• г. Омск

Такая ситуация. У моего отца есть кредит в совкомбанке, который он платит вовремя, без просрочек. Срочно нужны были деньги, он оформил кредитную карту в этом же банке, он пенсионер, по карте во время платить не получается, пошли просрочки, банк подал в суд и теперь у него приставы удерживают 50%пенсии, пенсия у него 8 тысяч, всего остается 2 тыс.. на проживание. Что можно сделать, чтобы не 50% пенсии удерживали, а меньше? Есть ли варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний из пенсии.