После бабушки кто будет иметь больше юридических прав, сын бабушки или вообще все, кто там прописан?

• г. Звенигород

Вышла замуж, муж прописал в квартире, квартира кооперативная куплена бабушкой мужа, (не приватизирована) там прописан сын бабушки (отец мужа), мой муж и я. Вопрос: меня в любом случае могут выписать или только после развода? После бабушки кто будет иметь больше юридических прав, сын бабушки или вообще все, кто там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Маргарита!

Приватизация не имеет отношения к кооперативной квартире, т.к. квартира приобретается членом ЖСК на условиях, предусмотренных данным ЖСК.

После смерти бабушки квартира войдет в наследственную массу, где наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители наследодателя.

С уважением,

Алексей Багаутдинов.