Проблема с съемом жилья без договора - как решить ситуацию с сестрой мужа?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы задать еще один вопрос. Сестра мужа восемь лед здавала их общий дом без договора денег с этого он не получал сейчас мы попросили что бы дом освободили но Сестра мужа упирается говорит что она и дальше будет его здавать но прислала смс с предложением добравольного договора о пользовании долевой собственности. Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, здравствуйте!

Ваш супруг как сособственник вправе обратиться в суд с иском о выселении этих граждан. Сестра не имеет права сдавать дом без согласия Вашего супруга, договор супруг подписывать не обязан.

Если Вам нужна помощь в составлении докумнево, обраща

Елизавета, здравствуйте!

Если Вам нужна помощь в составлении докумнево, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.