«Проблемы студента с долгами и возможные последствия - на какой курс произойдет восстановление и как решить вопрос с экзаменатором»

• г. Петрозаводск

Мой сын, до 30.05.16, был студентом 4 курса, бюджет. Как оказалось, имел задолженности за 3 курс по нескольким зачетам, в том числе курсовой работе, и 1 экзамену. Тем не менее, был переведен на 4 курс и долгов по нему не имеет. В связи с тем, что не сдал долги, хотел уйти в академический отпуск, но так как таких студентов оказалось очень много, в академке ему было отказано. Предложили написать заявление на добровольное отчисление, что он и сделал. На какой курс он может восстановиться, платно или нет он будет сдавать долги, с какими проблемами в связи с этим мы можем столкнуться в дальнейшем?

И ещё, экзамен по которому имеет долг пытался пересдавать 4 раза, в чем причина не понимает, экзаменатор уводил каждый раз от сути вопроса непонятно куда. Возможно у него предвзятое отношение к моему сыну. Что в этой ситуации возможно сделать, для того чтобы поменять экзаменатора? Заранее спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

может восстановиться на четвертый курс Долги придется сдавать платно.Что касается экзаменатора то в каждом вузе есть комиссии по . по урегулированию споров между участниками образовательных .отношений Туда надо писать жалобу на экзаменатора