Может ли сосед самовольно заходить на метр для обустройства своего дома без нашего ведома?

• г. Луганск

Может ли сосед без моего ведома заходить на метр (т.е.на межу) для обустройства своего дома. Когда нас нет дома он самовольно может зайти через свой забор и доказывает что он на своей территории.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно. если это ваша территория. вызывайте милицию. Всего хорошего.

Здравствуйте Екатерина!

В случае нарушения Ваших прав можете обратиться в правоохранительные органы.

Основой взаимоотношений является гл.17 ЗКУ Добрососедство.

Согласно ч. 1 ст. 106 ЗКУ собственник земельного участка вправе требовать от соседа содействовать установлению четких границ, а также восстановлению межевых знаков (когда они исчезли, переместились или стали неясными).