Правомерны их действия или нет и как решить данный вопрос.

• г. Москва

Собственниками в квартире являлись я и мой брат. Я подарил 1.6 долю своей жене. После чего я имею 1.3 а брат 1.2 жена соответственно 1.6.УФМС отказывает моей супруге в прописке. Правомерны их действия или нет и как решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Отказ а прописке неправомерен.Попробуйте обратиться в прокуратуру.Отказ может быть обжалован в суд.

Антон, здравствуйте! Отказ неправомерен, но, к сожалению, это обычная практика последнего времени в Москве. ОУФМС берет на себя функцию решать, значительная ли это доля или нет, может ли проживать в квартире гражданин, собственник такой доли, или нет... Сначала у них вызывали сомнение доли, например, 1/100, 1/50. Теперь и до 1/6 добрались..

Отказ обжалуйте, конечно..

С уважением,

Харченко О.В.