Может ли многодетная семья с ребенком-инвалидом рассчитывать на государственное жилье?

• г. Москва

Положено ли нам, как многодетной семье с ребенком инвалидом государственное жилье? В собственности только часть двухкомнатной квартиры у мужа, там около 10 квадратов.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в соцзащиту и в префектуру. Весь необходимый список документов Вам продиктуют.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены многодетной семье с ребёнком инвалидом? Возможно ли заменить земельный участок на квартиру, если нет в собственности жилья?

Как многодетной семье военнослужащему дали 2 двух комнатные квартиры, до получения квартир у мужа была 1 комнатная благоустроенная квартира, жил он с нами в ветхой квартире в поселке. Жилье получили в Санкт Петербурге. Теперь бывший муж пытается 1 квартиру вернуть в часть лишив меня и 2 детей жилья. Договор соц найма на квартиры оформлены на мужа. Могут ли нас лишить квартиры, если жилье выдавали на всех членов семьи?

Можно ли встать в очередь на жильё по временной регистрацие мнргодетной семье с ребёнком инвалидом. Можно ли получить сертификат для покупки жилья многодетной семье с ребёнком инвалидом.

Положено ли расширение жилья многодетной семье с ребёнком инвалидом если жилая площадь составляет 41,8 км/м на пятерых членов семьи и дети все разнополые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ребенок инвалид, дцп. Мы с мужем и ребенком прописаны и живем с родителями мужа в двухкомнатной квартире, квартира на правах собственности на его родителях. На муже 1/2 (около 32 м.кв.) трехкомнатной квартиры с бывшей женой. Можем ли мы стать на очередь на получение квартиры как семья с ребенком инвалидом? При каких условиях это возможно? Какие необходимо документы и куда их подавать?

Многодетной семье с ребенком инвалидом не предоставляют жилье. Стоим как внеочередники. Судья говорит, что льгота только у ребенка инвалида. В нашей это ситуации семья имеющая ребенка инвалида.

Ребенок инвалид детства, как льготы положены семье с ребенком инвалидом. Своего жилья нет, мы молодая семья с ребенком инвалидом, положены ли нам какие либо льготы на получения жилья или субсидии на приобретение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение