Возможность оплаты коммунальных услуг на своё имя, проживая в доме племянницы, а она зарегистрирована по другому адресу

• г. Рязань

Прописана и проживаю в доме племянницы одна, сама племянница проживает с семьёй и прописана по другому адресу. Имею ли я право оплачивать коммунальные услуги на своё имя?

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваете итак от своего имени, а квитанции будут только на имя собственника. А зачем вам это?

Спросить
Пожаловаться

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу, с регистрационного учёта здесь она снята. Причина выписки: хочу приватизировать квартиру без племянницы. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры племянницу? Спасибо.

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Мою племянницу ее родная бабушка лишает родительских прав. Племянница и ее сын прописаны у нас по адресу т.к. племянница имеет часть а сын нет. Где в дальнейшем после лишения ребенок должен будет прописан. Ребенок с самого рождения находился у прабабушки (т.е у бабушки племянницы)

Имеют ли право собственники жилого дома досрочно лишить временной регистрации и права проживания своей племянницы, которая зарегистрирована в доме временно - срок регистрации истекает в 2011 году. Племянница проживает безвозмездно, не платит за пользование жильём собственникам, да и вообще никакого договора не составлялось. Но оплачивать потреблённую Эл. энергию и др. коммунальные услуги племянница не желает своевременно. Собственники жилого дома не проживают в этом доме, они решили его продать. Как быть с обнаглевшей племянницей, которая теперь заявляет собственникам дома - двум инвалидам: « Я тут прописана до 2011 года и буду жить и дом вы не продадите»

Умерла племянница, остались две квартиры в Москве, одна от умершей родной сестры моей осталась племяннице, другая от племянницы. Наследники муж племянницы и я тетя. Имею ли я право как сестра или как тетя хоть на какую-то долю от квартиры сестры?

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Как выписать из моего дома 17 летнюю дочь моей племянницы, которую прописала в свое время для получения паспорта, потом она прописала свою 5 летнюю дочь. Обе они никогда в моем доме не жили, больше того, племянница несколько лет живет отдельно от мужа и дочери. Как мне их выписать, если свой отказ дочь племянницы ничем не объясняет (за неё говорит её бабушка, тетка мужа племянницы). Если я выпишу свою племянницу, выпишут ли автоматом её дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

У меня был дядя но он умер и не успел вступить в бабушкину часть дома он ветом доме не прописан а прописана его сестра племянница и сын племянницы можно племяннице подать на эту долю дома или его родная сестра должна подать.

Хочу приватизировать свою квартиру, а моя племянница не дает согласия. В квартире прописаны мы втроем: я, моя племянница и ее несовершеннолетний сын, но они проживают про другому адресу. Что я могу сделать? Есть ли у меня какая-либо возможность выписать племянницу? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение