Могут ли установить трехсменку (день, ночь, отсыпной и на работу) в цеху с вредными условиями труда?

• г. Саратов

Здарвствуйте. Могут ли установить трехсменку (день, ночь, отсыпной и на работу) в цеху с вредными условиями труда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! однозначно не могут установить трехсменку

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель установить график работы 4 дня в день один выходной 4 в ночь 1 отсыпной и 2 выходных, все смены по 12 часов на производстве с вредными и опасными условиями труда, при этом в договоре график сменности день ночь отсыпной выходной?

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Я работаю на жд-день, ночь, отсыпной, выходной. Сейчас нас перевели-день, ночь, отсыпной и опять день, ночь, отсыпной, т.е без выходного-трёхсменка. Как она должна оплачиваться и должен ли быть приказ на эту трёхсменку и что вообще ещё должно быть и имеем ли мы право отказатьзя от такого графика так как долго работаем без выходных и переработка висит и не оплачивается в полном объёме.

Может ли человек совмещать работу с вредными условиями труда, если его основная работа связана с вредными условиями труда. Спасибо.

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Химик-аналитик Снегов был принят на работу в цех с вредными условиями труда. В соответствии с действующим законодательством он прошел обучение и инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте, после чего у него были проверены знания требований охраны труда, безопасных методов и приемов выполнения работ.

В свою очередь Снегов обратился к начальнику цеха с просьбой разъяснить, какие дополнительные права и льготы ему будут предоставлены в соответствии с трудовым законодательством.

В роли начальника цеха дайте ответ Снегову с учетом того, что он работает в цехе с особо вредным температурным режимом.

Правомерны ли действия работодателя о лишении работников дополнительных отпусков за вредные условия труда и лишении доплат за вредные условия труда, рабочий график день-ночь по 12 часов, отсыпной-выходной, приравнены к условиям крайнего севера, Забайкалье г. Краснокаменск, работа в цехе топливоподачи вредные условия угольная пыль, шум,повышенная влажность.

Работал на тэц с вредными условиями труда в котельном цехе+работал элетросварщиком, что тоже является вредными условиями труда-как определяется стаж вреднссти в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение