Влияет ли попытка суицида на возможность получения опеки над ребенком или усыновления?

• г. Екатеринбург

Если у женщины была попытка суицида, и органы опёки про это узнали (на учёте у психиатра не состоит), дадут ли ей опёку над ребёнком, или усыновление?

Ответы на вопрос (1):

Право лиц быть усыновителями устанавливается ст. 127 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

У сестры в 2000 году была попытка суицида. Приезжала бригада неотложки и бригада психиатрическая. На учёте в ПНД не состоит. Сейчас очень сильно чудит. Можно ли где-то найти запись о попытке суицида и вызове бригад?

Можно ли заьрать ребенка с больницы под расписку сестре матери, хотят забрать органы опеки. Маму просят пройти нервопотолога и психиатра (была попытка суицида). Можно ли как то щабрать сестре, пока мама готовит нужные бумаги.

У сына была попытка суицида

7 лет назад может ли он получить права на вождение транспортом.

Или он так всю жизнь будет стоять на учете у психиатора.

Мой старший брат алкоголик и наркоман, он не платит за квартиру, хулиганит, ворует у меня и мамы пенсионерки деньги и еду. У него была попытка суецида, но психиатор сказал что это в состоянии алкогольного опьянения, состоит на учете у участкового, несколько раз лечился от в наркологическом диспансере, в детстве наблюдался у психиатора. Есть ли правовые методы воздействия в данном случае.

С Уважением и Надеждой

Татьяна Шевелева.

У меня была попытка суицида после ссоры с мужем, была госпитализирована в травматологию. К психиатру ещё не обращалась. После приходили органы опеки и соцзащиты, были доброжелательны. Вчера мужу звонили из пдн и сказали лишать меня родительских прав или заберут детей. Я не пью и не курю, не веду асоциальный образ жизни, на учёте нигде не состою. Что мне делать чтобы дети остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно бабушке оформить опеку над грудным ребенком, если мама состоит с детства на учете у психиатора? А отец ребенка против и они состоят в законном браке проживают совместно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение